Di Indonesia sendiri, olahraga squash sebetulnya sudah dikenal dari perang Dunia ke II berakhir, persisnya pada 1948 angkatan Inggrislah yang dini kali membuat alun- alun squash di Indonesia yang ada di Embong Sawo bandar togel terpercaya. Namun disaat itu, hany opsir yang berada jendral saja yang dapat memainkan olahraga squash. Terlebih sampai tahun 1978 hanya orang asing yang memainkan olahraga squash di Indonesia..

Pada tahun 1981 Indonesia berhasil melangsungkan pertandingan squash bantuan jasa seorang anak bangsa yang sekaligus cikal hendak populernya olahraga squash yakni Bambang Gatot Subroto. Hanya 4 pengda yang teraduk dalam Agen Bola ( Federasi Squash Raket Seluruh Indonesia). Pada tahun 1995 setelah itu terwujud PSI( Federasi Squash Indonesia) dan keberadaannya diakui oleh KONI pusat.

Perkembangan olahraga squash berjalan hingga dikala ini. hampir disetiap pertandingan dari mulai lokal hingga nasional terlebih garis besar olahraga bola88 selalu diikutsertakan. Nah semacam itu asal ide pendek perkembangan olahraga squash yang bisa saya sebarkan mudah- mudahan bermanfaat. Silahkan buka halaman berikutnya bikin materi yang lain.

Nis “Uefa Pro”, ish-ët e Superiores bëhen bashkë në kursin e trajningut

Ka nisur pak ditë më parë kursi për “Uefa Pro”, ku bien në sy shumë ish-lojtarë të njohur të Superiores. Në një foto që kanë publikuar pak më parë, bien në sy ish-sulmuesit e spikatur të Superiores, Daniel Xhafaj dhe Vladimir Gjoni. Gjoni ka nisur edhe karrierën e trajnerit pak vite më parë duke drejtuar ekipet e Burrelit, Egnatias etj.

Ndërsa Daniel Xhafaj jeton në SHBA bashkë me familjen, ndërsa trajnon në akademi në shtetin matanë Atlantikut. Artan Sakaj ndodhet në foto, trajneri aktual i Orikumit dhe ish-mbrojtësi i spikatur i Flamurtarit, Elbasanit, Teutës e Besës.

Por, nuk mungon edhe fieraku Taulant Nuhaj që ka qenë pjesë e Apolonisë në Superiore, apo dhe shumë lojtarë të tjerë.

E.S./Vipsport.al/